Мысли и желание выпить, несмотря на недавний запой, появились уже вчера. Как не странно, я вновь представил теплую новогоднее атмосферу, приятное ощущение от легкого алкогольного опьянения, и захотел выпить. 

Чем руководствуется здравый рассудок в данном случае? Одна часть меня понимает, что это все закончится запоем, а вторая часть меня хочет выпить, убеждая, что все пройдет хорошо. Но буду честным перед собой — первая рюмка 31 декабря превратится в десять и двадцать следующих 1,2,3 и т.д. января. Остается лишь убедить себя в этом. Но как?

Вот уже лет пять мне ничего не дарили на новый год. От этого чувство праздника притупляется. Я решил исправить эту ситуацию, и еще в ноябре заказал себе приятную игрушку — мини-квадрик с фпв. В праздники можно будет ходить на улицу, летать полеты и делать видеозаписи окрестностей с высоты. По-моему, совсем не плохо.

Чем я решил отмечать новый год? Странно, но тяга к алкоголю перебивается простым желанием вкусной еды. Дело в том, что когда я не пью, а это довольно продолжительное время, стоит отдать себе должное, я сижу на диете — творог, хлебцы, фрукты и каши. Здоровое питание, в общем. За год такой диеты сбросил 20 кг.

Так вот, новый год я хочу встретить с большой колой, пиццей и сушами. Казалось бы, привычный рацион для многих людей, но я не лакомился так больше года. И этого я должен хотеть больше выпивки. Пока что мысли о ней в голове постоянно. Возможно, это правильно — алкоголик должен помнить что он алкоголик, чтобы не сорваться. Но насколько тяжело это? Узнаю на своей шкуре.

Мой блог:http://stop-alko.blog.ru/