fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fortune » Для тех, кто хочет бросить курить. » Вэйпинг для начинающих


Вэйпинг для начинающих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/t/h5oH8.jpg

Если уж ты успел так лохануться, что по малолетству начал смолить сигареты одну за другой, и теперь не можешь бросить, для тебя выход один – вэйпинг. Это когда ты, вместо того, чтобы пыхтеть всюду табаком и надсадно кашлять, тихонько стоишь себе на летнем зное и паришь электронную сигарету, дыша полной грудью и не заставляя окружающих давиться смрадным дымоганом. Это новая модная тема, которую хитрожопые пиарщики уже толкают со всех прилавков, и именно поэтому ты наверняка давно уже о ней прослышал. А теперь я расскажу тебе о этом поподробней, но без всякого рекламного приукрашивания.

Для начала, выясним, в чём соль электронной сигареты, и какие преимущества она имеет над теми маленькими палочками смерти, пачку которых ты покупаешь каждый день по дороге на работу.

http://sf.uploads.ru/t/4UrRW.jpg

Во-первых, электронная сигарета действительно может быть не так опасна для здоровья, на этот раз реклама не обманывает тебя. Выбирай жидкость с наименьшим содержанием никотина, и постепенно переходи на жидкости вообще без его содержания, если решил всё-таки бросить курить. Учёные давно уже доказали, что никотиновая зависимость не вот какая-то непреодолимая штука, и многих курильщиков прикалывает сам процесс выпускания дыма из палочки, забитой табаком. Тут то же самое, только вместо дыма – менее вредный пар с привкусом твоих любимых сигарет, в который по желанию можно напихать всяких увкуснителей любого характера, от морковки до дыни. Однако сразу предупрежу – пиарщики явно гонят, что электронная сигарета так вот чудодейственно заменит тебе обычную, а потом ты и её бросишь – тут уже всё зиждется на твоей совести и силе воли.

Во-вторых, электронную сигарету ты сможешь расчехлить прямо в кофейне или в ресторане, никто тебе и слова не скажет. Пар только по вкусовым свойствам полностью идентичен с сигаретным дымом, а запаха совсем не имеет. Ну, разве что сидящий за соседним столиком парфюмер сможет уловить лёгкий синтетический запах. Кстати, из этого вытекает ещё один распрекрасный плюс – ты, твоя ротовая полость, твои пальцы, твоя одежда: от всего этого больше не несёт прокуренной вонью.

http://sh.uploads.ru/t/PG3Q0.jpg

В-третьих, то, о чём рекламщики всё же врут, так это о том, что курильщик, перейдя на электронную сигарету, постепенно полностью сведет на нет употребление никотина. К сожалению, никотиновая зависимость не так проста в обращении, однако, перейдя на электронку, ты уже через неделю заметишь, что сухости во рту, которая уже стала привычной, как не бывало, да и харкаться по утрам перестанешь. Всё-таки смол они гарантированно не содержат, а смолы в сочетании с никотином – тот ещё коктейльчик для твоих внутренностей. Так что выбор только за тобой.

Теперь немножко об устройстве, хотя тебе о нём для начала нужно знать не так уж много. Если решишь углубиться в эту тему, усилить силу обдува (испарения жидкости и превращения её в пар) или ещё там подкрутить какие-то настройки – обращайся к тематическим сообществам, тысячи их. Тебя там заодно и основам электромеханики подучат.

Так вот, вернёмся к устройству. Электронная сигарета состоит из батарейного блока, и тебе уже, надеюсь, понятно, что в нём находится батарейка, подогревающая жидкость, которая впоследствии станет паром, что ты будешь пыхать. Тут важно не прогнать и выяснить для себя – берешь ли ты электронку для того, чтобы полностью заменить ею табак, или так, побаловаться. Если это первый вариант, то выбирай не кнопочное управление, а автоматическое – пар будет поставляться тогда, когда ты затягиваешься, всё прямо как у настоящей сигареты. Но и стоить это удовольствие тогда будет от 3 до 5 тысяч рублей, а на ежемесячное обслуживание будешь впаривать ещё рублей 300. Сосредоточься и подсчитай – даже за полгода выходит явно дешевле, чем ежедневно покупать по пачке обычных сигарет в день. Это, кстати, мы тоже отнесем к несомненным плюсам вэйпинга, сравнивая его с табакокурением.

http://s4.uploads.ru/t/qca4t.jpg

Если купишь себе электронную сигарету с клиромайзером (хотя лучшим подарком было бы вообще не начинать курить), то есть такую, в которой контейнер с жидкостью присоединен непосредственно к нагревательному элементу – горя знать не будешь. Она сто процентов не протечет тебе в штаны, не выветрится, не сконденсируется невесть где и не устроит в твоей сигарете короткого замыкания.

Ну вот, наверное, и всё. Благодаря вэйпингу ты сможешь лучше пахнуть, больше экономить, и, чем чёрт не шутит – может быть, окажешься среди тех счастливчиков, кому эта штука действительно помогла бросить курить. Так что дерзай.

0

2

Боюсь,что мне все равно не поможет.А вообще уже доказано,что электронные сигареты вредны для здоровья.Так имеет ли смысл куй на куй менять?
Хотя надеюсь кому нибудь это поможет.

0

3

0

4

Кали написал(а):

Боюсь,что мне все равно не поможет.А вообще уже доказано,что электронные сигареты вредны для здоровья.Так имеет ли смысл куй на куй менять?
Хотя надеюсь кому нибудь это поможет.

Без этого никак: безвредного никотина не бывает(
Но, в электронке хоть смол нет.
Друзья курят, к обычным сигаретам, насколько я знаю, не возвращались. Но и курить, конечно, не бросили

0

5

astankovaagniya написал(а):

Без этого никак: безвредного никотина не бывает(
Но, в электронке хоть смол нет.
Друзья курят, к обычным сигаретам, насколько я знаю, не возвращались. Но и курить, конечно, не бросили

Так если так рассуждать,жить вообще вредно.Чем дышим,что едим,что пьем....=))) Я не пессимистка, хотя курить вредно см этим согласна и лучше не начинать.

0

6

0

7

Эффективность замены обычной сигареты электронной примерно равна эффективности обычного бросания.
Скажу это как человек наблюдавший за этим процессом на примере примерно 50 человек.
Купил такую еще года 3 назад в инете,просто в продаже в магазинах еще не было.Парил сначала один в курилке.Глядя на меня на это дело подсело как раз примерно человек 50 из 4 смен.Результат-сначала нравилось,в дальнейшем примерно половина стала тупо совмещать,остальные постепенно завязали с электронной.Окончательно не бросил ни один.Двое бросивших курить в нашей смене,сделали это без замены на электронную,а просто бросили.

0


Вы здесь » fortune » Для тех, кто хочет бросить курить. » Вэйпинг для начинающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно